Встреча с представителями Нефтекамской городской организации Башкирской Республиканской общественной организации инвалидов Союз "Чернобыль".

08 Фев 2019 Новости

Сегодня в нашей школе прошла встреча с представителями Нефтекамской городской организации Башкирской Республиканской общественной организации инвалидов Союз "Чернобыль". На встрече выступили Исламов Равиль Баянович-председатель Союза "Чернобыль"и Абрамов Александр Николаевич - заместитель председателя.  Дети с большим интересом слушали рассказы о мероприятиях проводимых непосредственно на месте атомной аварии, задавали вопросы.

"Закон - один для всех"

08 Фев 2019 Новости
"Закон - один для всех"

Школьный конкурс агидбригад "Закон - один для всех" прошел 05.02. среди учеников 5- 8 кл. Каждая команда представила художественно-музыкальное выступление направленное на агитацию здорового образа жизни, профилактики наркомания, информационной безопасности, а так же профилактики дорожного движения. Победители конкурса примут участие в городском конкурсе, который состоится 13.02.2019 г.

"Ветви власти, разделение властей"

31 Янв 2019 Новости
"Ветви власти, разделение властей"

31.01.19 г. состоялась встреча учащихся 7-9 кл.с зам.председателя городского суда г. Нефтекамск Акуловым А.В. на тему: "Ветви власти, разделение властей". Встреча состоялась плодотворной и познавательной.

75-ая годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

31 Янв 2019 Новости
75-ая годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В рамках мероприятия, посвященного 75-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, учителем истории и обществознания Булатовой О.С. было проведено внеклассное мероприятие «Красное облако», в котором приняли участие депутат Государственного Собрания — Курултай Республики Башкортостан Алексеев Александр Николаевич и дочь участницы блокадного Ленинграда, Бычкова Надежда Александровны. Она рассказала о жизни своей матери Ценевой Людмилы Ивановны во время Блокады.

Встреча с афганцами

28 Янв 2019 Новости
Встреча с афганцами

30 лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.
26 января в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, а также в канун Дня памяти воинов-интернационалистов в нашей школе прошла встреча с интересными людьми – участниками Афганской войны. Они рассказали о дате 15 февраля - дне вывода советских войск из Афганистана, о годах, проведенных в этой стране. С трепетом и волнением вспоминали товарищей, погибших в той страшной войне. С теплотой рассказывал о встречах с однополчанами. Ребята задавали вопросы. Гости искренне отвечали на них, показывали фотографии и награды. В конце встречи Рустам Худойбердиевич всех призвал любить свою Родину, а мальчикам посоветовал обязательно идти в армию, прослужить и быть готовым защищать своих родных и близких.

Собрание родителей будущих первоклассников

Собрание родителей будущих первоклассников

31 января в 19.00 ч.в актовом зале МОАУ СОШ с.Ташкиново состоится собрание для родителей будущих первоклассников

Информация о приеме в 1 классы на 2019-2020 учебный год

Информация о приеме в 1 классы на 2019-2020 учебный год

С 1 февраля 2019 года начнется приём заявлений для зачисления детей в 1 классы.  Осуществляется он на основании   Закона Российской Федерации от 29 декабря  2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

"Закон и подросток"

"Закон и подросток"

24 января состоялась профилактическая беседа в рамках декады "Закон и подросток"с обучащимися
3-6 классов с инспектором ПДН ОМВД России по г.Нефтекамск Шамсигалиевым Т.Р. на тему: "Административное правонарушение и уголовная ответственность".

Городской слёт пионеров

18 Янв 2019 Новости
Городской слёт пионеров

17 января учащиеся школы участвовали на городском слёте пионеров, лидеров-активистов ГДОО" Радуга", проходившего во Дворце творчества. Команда наших ребят награждена дипломом за 2 место в участие в Зимних командных игр.

"Что было бы, если не было рабочих профессий"

18 Янв 2019 Новости
"Что было бы, если не было рабочих профессий"

17 января состоялась встреча учащихся 8,9,11 кл.с инспектором ГКУ Северо-западный межрайонный центр занятости населения Шумковой И.А.
Ребятам было интересно послушать о том, как важно определиться с будущей профессией, представлены данные рынках труда по г. Нефтекамск, а так же вниманию учащихся показан видеоролик"Что было бы, если не было рабочих профессий"

«След в след»

14 Янв 2019 Новости
«След в след»

Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. 04.01.20199г. в МОАУ СОШ с.Ташкиново дети играли в подвижные зимние игры, строили тоннель. Всем ребятам понравилась игра «След в след». Дети узнали о том, как ходят волки в стае (след в след). А после этого поиграли в догонялки, но с условием: тот, кто догоняет, тот должен преследовать убегающего след в след.