Всероссийская олимпиада школьников 2021 - 2022 учебного года

27 Сен 2021 Новости

Сегодня стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников по среди учащихся 5 – 11-х классов по предметам: математика, русский язык, английский язык, немецкий язык, информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности; среди учащихся 4-х классов по предметам: математика и русский язык. По 6 предметам (физика, математика, астрономия, биология, химия, информатика и ИКТ) в этом учебном году олимпиады проводятся в дистанционном формате на платформе Сириус. Продлится школьный этап по 28 октября 2021 года.

Фольклориада - 2021

07 Июнь 2021 Новости

День Победы!

08 Май 2021 Новости
День Победы!

8 мая в селе Ташкиново у обелиска прошел памятный митинг, посвященный Дню Победы. Учащиеся 7а и 7б классов МОАУ СОШ с.Ташкиново проникновенно и трепетно читали стихи о войне, пели песни о солдатах.

Поздравили собравшихся с этим священным праздником депутат 2-го округа Фагим Низамов, секретарь Совета ГО г.Нефтекамск Гузель Нуртдинова  и начальник отдела по работе с территориями индивидуальной застройки Марат Даутов.

Участники митинга почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили к памятнику цветы.          #Башкортостан #Нефтекамск #РоднойНефтекамск #ДеньПобеды#МОАУСОШс.Ташкиново

Соблюдайте правила пожарной безопасности

05 Май 2021 Новости
Соблюдайте правила пожарной безопасности

Акция "Окна Победы"

05 Май 2021 Новости
Акция "Окна Победы"

МОАУ СОШ с.Ташкиново присоединилась ко Всероссийской акции «Окна Победы». Окна здания украсили символами Великой Победы. Присоединилась к акции каждая семья обучающихся школы.

#Башкортостан #Нефтекамск #РоднойНефтекамск #ОкнаПобеды#МОАУСОШс.Ташкиново

Лекторий к Году здоровья и активного долголетия

30 Апр 2021 Новости
Лекторий к Году здоровья и активного долголетия

30 апреля в МОАУ СОШ с.Ташкиново приехала Нефтекамская государственная филармония с музыкальным лекторием  «Дом  радости и счастья» для 1-4 классов и с антинаркотической программой с элементами театрализации «Здорово жить - здорово» для 5-11 классов. Было полезно, интересно, ярко!

#Башкортостан #Нефтекамск #РоднойНефтекамск #Годздоровьяиактивногодолголетия#МОАУСОШс.Ташкиново

Праздник весны и труда

30 Апр 2021 Новости
Праздник весны и труда

1 Мая –День весны, труда, мира! Слава человеку труда! Именно под таким девизом был организован праздник в МОАУ СОШ с.Ташкиново

#Башкортостан #Нефтекамск #РоднойНефтекамск #Праздниктрудамираидобра#МОАУСОШс.Ташкиново

Дни Габдуллы Тукая

26 Апр 2021 Новости
Дни Габдуллы Тукая

23 апреля в МОАУ СОШ с.Ташкиново в рамках Дня Тукая прошёл поэтический марафон: звучали замечательные творения великого татарского поэта. Школьники, для которых татарский язык является родным, читали стихотворения великого сына татар - Габдуллы Тукая. Также учащиеся  познакомились с выставкой книг, на которой были представлены сборники стихотворений, сказок татарского поэта. Учащиеся школы приняли активное участие в мероприятии.

Международный диктант по башкирскому языку

26 Апр 2021 Новости
Международный диктант по башкирскому языку

Сегодня ученики 5-х классов МОАУ СОШ с.Ташкиново приняли участие в Международном диктанте по башкирскому языку. Искренне обрадовались сертификатам, подписанным министром образования РБ