Единые субботы

Единые субботы

13 апреля в рамках «Единых суббот» в МОАУ СОШ с.Ташкиново прошла литературная акция «Читать – это модно». Учащиеся 5-6 классов участвовали в флешмобе «Читать – это модно».

Для учащихся 3а класса был проведен библиотечный урок-экскурсия «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья». После ремонта ребята первыми посетили сельскую библиотеку. Библиотекарь Корзинова Е.Л. рассказала о книгах – юбилярах.

Весело, интересно прошел КВН среди учащихся 3б класса на тему «Знаешь ли ты сказки?»

Пропаганда здорового образа жизни

Пропаганда здорового образа жизни

Общественная организация "ОБЩЕЕ ДЕЛО" выступила перед учащимися 7-11 кл. с целью укрепления нравственных ценностей и пропаганде здорового образа жизни в Российском обществе.

Субботник

Субботник

В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Сейчас же, по сходу последнего грязного снега - это особенно актуально. Учащиеся 6, 7, 8 кл. принимали активное участие в уборке пришкольного участка. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Общими усилиями территория преобразилось.

Информашка-2019

12 Апр 2019 Новости

10 апреля в коворкинг-центре был проведен городской конкурс по информатике для школьников 5 классов "Информашка-2019" ,который ежегодно проводится МБУ ИМЦ городского округа город Нефтекамск.Дети нашей школы тоже приняли активное участие и получили сертификаты участников.

Дети рождаются жить!

12 Апр 2019 Новости
Дети рождаются жить!

09.04.2019 г. на базе МОАУ Лицей № 1 прошел городской конкурс театрализованных постановок по ПДД «Дети рождаются жить!». Нашу школу представила команда под названием «Компот», состоящая из учащихся 2 «А» класса.

Урок-квест

10 Апр 2019 Новости
Урок-квест

С 01.04 по 30.04 начались уроки финансовой грамотности среди среднего и старшего звена. 09.04 был проведен урок-квест "Бюджет"среди обучающихся 9 класса.

Дни финансовой грамотности

10 Апр 2019 Новости
Дни финансовой грамотности

Мы стартовали в проекте "дни финансовой грамотности" с онлайн-игры. В этих соревнованиях по количеству и качеству,лидирующее место занимает 9 класс. Впереди у нас много интересного...

О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в городском округе город Нефтекамск

08 Апр 2019 Новости

Обнаружение пожара на ранней стадии позволяет спасти жизнь, снизить возможный материальный ущерб, а в некоторых случаях и вовсе свести его до минимума. Именно для этого предназначен автономный дымовой пожарный извещатель, который с помощью чувствительных элементов реагирует на возникшее задымление и подает мощный звуковой сигнал.

Международный день родного языка

24 Фев 2019 Новости
Международный день родного языка

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка.
В рамках празднования даты, посвященной Международному дню родных языков, в нашей школе прошел  ряд мероприятий: это и открытый урок  по ОДНКНР(основы духовно-нравственной культуры народов России, учитель Якупова И.Ф.) в 6 классе, где ребята говорили о семейных ценностях, урок татарского языка в 5 классе по произведениям великого татарского поэта Г.Тукая. (учитель Шайхадарова Г.Р.).
Утром всех учителей и учащихся школы встречали ученики в национальных костюмах и приветствовали вошедших на разных языках.
В актовом зале прошли общешкольные классные часы для 5-11, 1-4 классов под названием «Люби и цени свой родной язык», целями которого были  воспитание и уважение к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса учащихся к изучению и сохранению родного языка.
Ребята узнали интересные факты о языках разных народов, расширили кругозор. Дети с удовольствием принимали участие,общались, размышляли, делились своими мыслями и впечатлениями.
Любите родной язык! В нём наше прошлое, настоящее и будущее!

Юные чтецы выбирают классику.

24 Фев 2019 Новости
Юные чтецы выбирают классику.

20  февраля 2019 года в в МОАУ СОШ  с.Ташкиново прошел школьный тур Всероссийского конкурса юных чтецов  «Живая классика». В 2019 году в конкурсе в нашей школе приняли участие ребята с 1 по 11  классы.  Для участников, для учителей и родителей  - школьный тур конкурса стал настоящим праздником. Исполнители показали достаточный уровень подготовки и смогли донести до зрителей и жюри свой эмоциональный настрой, продемонстрировать сценическую и речевую культуру.
Среди  обучающиеся 1-4 классов победителями конкурса стали учащиеся:
Ситдикова Регина (2 «Б» кл.)
Халилова Риана (3 «Б» кл.)
Садыкова София (4 «Б» кл.)
Среди обучающиеся 5-11 классов победителями признаны:
Баирова Милена (5 «Б» кл.)
Адлова Самира (5 «Б» кл.)
Давлятханова Сабина ( 7 «Б» кл.)
Замараев Вячеслав (8 кл.)
Хайретдинов Искандер (8 кл.)
Участники великолепно пользуясь интонационной палитрой, сумели передать все оттенки авторского отношения к образу от легкой иронии до язвительной насмешки, и получили право выступить на муниципальном туре Всероссийского конкурса «Живая классика».
Пожелаем им успехов!

Конкурс детского рисунка

20 Фев 2019 Новости
Конкурс детского рисунка

19.02.2019 г. прошел школьный этап очного конкурса детского рисунка "Солнце на ладошках", посвященного Дню Защитника Отечества.
В конкурсе приняли  участие обучающиеся 1-4 кл. Победители  примут участие в городском очном конкурсе детского рисунка, который состоится  уже завтра.