Внимание!

05 Апр 2020 Новости

Уважаемые родители(законные представители)!

Дистанционное обучение предполагает взаимодействие педагога и ученика на расстоянии с помощью информационных технологий. Во время дистанционного обучения ученик принимает участие в онлайн уроках, выполняет различные задания с возможностью получения консультации учителя в онлайн чате, прослушивает лекции, проходит интерактивные тесты.
Инструменты и сервисы взаимодействия учителя и ученика в условиях дистанционного обучения:
различные социальные сети
Skype – доступен на различных устройствах, дает возможность различных форм общения.
Zoom – возможна переписка, аудиообмен, видеообмен, общение в группе до 50 учеников одновременно.
Google Classroom – на данной платформе можно создать класс, организовать запись учеников и обратную связь с ними, размещать различные задания.
Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «Российская электронная школа». Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов.
«Яндекс.Учебник» сервис рассчитанный на 1-5 классы. В числе возможностей «ЯндексУчебника» – автоматическая проверка ответов и мгновенная обратная связь для учеников.
Проверить, как дети усвоили материал, учителям поможет «ЯКласс». Сервис довольно прост в использовании: учитель задаёт школьнику проверочную работу, ребёнок заходит на сайт и выполняет задание педагога.
Легкий переход на дистанционный формат обучения обеспечит образовательная платформа «Учи.ру». Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению.
Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляют издательства «Просвещение», «Русское слово», «Лекта», «Российский учебник» и др.
Бесплатный доступ к своим ресурсам также открыли «Фоксфорд», InternetUrok.ru, онлайн-школа Skyeng. С помощью этих ресурсов школьники 1-11-х классов смогут продолжить изучать общеобразовательные предметы и готовиться к выпускным экзаменам и олимпиадам.