Флешмоб "Мое национальное блюдо"

15 Янв 2021 Новости
Флешмоб "Мое национальное блюдо"

Сегодня, 15 января,  МОАУ СОШ с.Ташкиново в рамках плана мероприятий «Тематические  новогодние мероприятия в муниципальных образованиях Республики Башкортостан», в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями организовала Флешмоб «Мое национальное блюдо». Целью мероприятия являлось формирование у учащихся основ культуры питания за счет развития у них кулинарных навыков и умений, социально- бытовой компетентности, повышения престижа профессии школьного повара, популяризации национальной кухни. Участниками Флешмоба «Мое национальное блюдо» стали учащиеся 8 класса. Мастер- класс, проведенный заведующей школьной столовой Садиевой Г.Г., прошел на высоком уровне, в ходе которого восьмиклассницы научились готовить домашнюю лапшу, развили интерес к национальной кухне и угостили всех своих одноклассников.

#НовогоднийБашкортостан#РоднойНефтекамск#МОАУСОШс.Ташкиново#Моенациональноеблюдо #ВкуснонациональноБашкортостан