Урок Крымская весна

18 Мар 2021 Новости
Урок Крымская весна

Всероссийский открытый урок «Крымская весна» состоялся 18 марта 2021 года в МОАУ СОШ с.Ташкиново и посвящен был  теме "Воссоединение полуострова с Россией", а также удивительной истории, разнообразной культуре и богатой природе этих земель.
     Ежегодно 18 марта, начиная с весны 2015-го, по всей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией, а у самих крымчан этот праздник даже считается выходным днем. Именно 18 марта 2014 года территория Республики Крым и город Севастополь, ранее принадлежащие Украине, официально вошли в состав Российской Федерации и стали ее новыми субъектами. Последнее было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным президентом России, руководством Крыма и мэром города Севастополя в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве и вступившим в силу через 3 дня – после ратификации Федеральным Собранием.