Информация о приеме в 1 классы на 2019-2020 учебный год

25 Янв 2019 Новости
Информация о приеме в 1 классы на 2019-2020 учебный год

С 1 февраля 2019 года начнется приём заявлений для зачисления детей в 1 классы.  Осуществляется он на основании   Закона Российской Федерации от 29 декабря  2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В нашем городе, как и по всей республике, подача заявления будет производиться через сайт «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» https://complect.edu-rb.ru/. Он начнет действовать с 1 февраля 2019 года. Чтобы воспользоваться сервисом для подачи заявления и проверки статуса заявления, необходимо пройти регистрацию. На сайте размещена видео-инструкция с пошаговыми действиями.

С целью содействия родителям (законным представителям), не имеющим возможности подачи заявлений в электронной форме, в МКУ  Управление образования действует кабинет № 205, в котором по мере обращения осуществляется помощь в регистрации на сайте «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» и подаче заявления о зачислении ребенка в общеобразовательную организацию.

В МОАУ СОШ с.Ташкиново  городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостанпринимаются граждане, проживающие на территории микрорайона, закрепленного Постановлением администрации городского округа город Нефтекамск от 17.01.2019 года  № 597 «О закреплении домов микрорайонов городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан за общеобразовательными организациями и дошкольными образовательными организациями»  и имеющие право на получение образования соответствующего уровня.

Завершится приём в 1 классы 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября  текущего года.

Количество мест в 1 классах – 50.