Международный день родного языка

24 Фев 2019 Новости
Международный день родного языка

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка.
В рамках празднования даты, посвященной Международному дню родных языков, в нашей школе прошел  ряд мероприятий: это и открытый урок  по ОДНКНР(основы духовно-нравственной культуры народов России, учитель Якупова И.Ф.) в 6 классе, где ребята говорили о семейных ценностях, урок татарского языка в 5 классе по произведениям великого татарского поэта Г.Тукая. (учитель Шайхадарова Г.Р.).
Утром всех учителей и учащихся школы встречали ученики в национальных костюмах и приветствовали вошедших на разных языках.
В актовом зале прошли общешкольные классные часы для 5-11, 1-4 классов под названием «Люби и цени свой родной язык», целями которого были  воспитание и уважение к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса учащихся к изучению и сохранению родного языка.
Ребята узнали интересные факты о языках разных народов, расширили кругозор. Дети с удовольствием принимали участие,общались, размышляли, делились своими мыслями и впечатлениями.
Любите родной язык! В нём наше прошлое, настоящее и будущее!