Декада молодого педагога

30 Ноя 2019 Новости
Декада молодого педагога

С целью оказания методической помощи молодым учителям и воспитателям в профессиональной и личностной адаптации к педагогической деятельности, стимулирования дальнейшего профессионального роста,  с  11  по 20 ноября  2019 года  проходила декада молодого педагога, в которой приняли участие молодые специалисты, а также их наставники.
  В первую неделю декады открытые уроки показали педагоги-наставники: учитель английского языка Камалова Л.Х., учитель начальных классов Шайхайдарова Г.Р. и воспитатель подготовительной группы Адлова Г.Р.  Во вторую неделю декады открытые уроки показали молодые педагоги: учитель английского языка Минилбаева М.В., учитель начальных классов Тимиршина Е.С. и воспитатель младшей группы Фатхлисламова Г.Ф.
  В конце декады заместителем директора по УР  Гирфановой Э.Р. была проведена игра-викторина «Познай себя» между молодыми педагогами и учителями, которые имеют небольшой стаж работы.Первый тур «Разминка» оказался не таким сложным. Но во втором туре  «Тезаурус педагогических терминов» участникам пришлось хорошо поразмыслить: в условиях ограниченного времени нужно было вспомнить  и объяснить значения повседневных слов: инструментарий, мониторинг, инновация, методы и приёмы обучения, навыки, результативность и др.  Заключительным туром был конкурс капитанов. Капитаны команд  отвечали на шуточные вопросы викторины. Самым сложным вопросом оказался следующий: «Представитель какой профессии в послереволюционной России назывался «шкрабом»? Из предложенных вариантов ответов: полотёр, посудомойка, учитель и сторож, капитаны выбрали интуитивно – учитель, и оказались правы.
  После игры педагог-психолог Винокурова И.З. провела тренинг «Стать успешным!». И игра, и тренинг были интересными, полезными и увлекательными. Они внесли разгрузочные эмоции в работе педагогов