Неделя экологической грамотности

28 Ноя 2018 Новости
Неделя экологической грамотности

Последняя неделя ноября, с 26 ноября по 1 декабря, объявлена Неделей экологической грамотности.

26.11.2018г. в рамках данной недели проведена тематическая общешкольная линейка «Береги свою планету, ведь другой на свете нету». Экологический отряд «Орлята» в своем выступлении призвал осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде и учиться жить в гармонии с природой, понимать и себя, и всё, что происходит вокруг. Из-за отсутствия знаний трудно выбирать необходимую линию поведения. «Поэтому нам, детям, нужно учиться правильно вести себя в природе и среди людей», - этими словами они завершили свою речь. На линейке был сделан вывод, что нашу Планету может спасти лишь деятельность людей от мала до велика, совершаемая на основе глубокого понимания законов природы, учет многочисленных взаимодействий в природных сообществах. Такое взаимодействие осуществимо при наличии в каждом человеке достаточного уровня экологической грамотности, формирование которых начинается с детства и продолжается всю жизнь.

Р.М.Бурханова