Праздник весны и труда

30 Апр 2021 Новости
Праздник весны и труда

1 Мая –День весны, труда, мира! Слава человеку труда! Именно под таким девизом был организован праздник в МОАУ СОШ с.Ташкиново

#Башкортостан #Нефтекамск #РоднойНефтекамск #Праздниктрудамираидобра#МОАУСОШс.Ташкиново

Дни Габдуллы Тукая

26 Апр 2021 Новости
Дни Габдуллы Тукая

23 апреля в МОАУ СОШ с.Ташкиново в рамках Дня Тукая прошёл поэтический марафон: звучали замечательные творения великого татарского поэта. Школьники, для которых татарский язык является родным, читали стихотворения великого сына татар - Габдуллы Тукая. Также учащиеся  познакомились с выставкой книг, на которой были представлены сборники стихотворений, сказок татарского поэта. Учащиеся школы приняли активное участие в мероприятии.

Международный диктант по башкирскому языку

26 Апр 2021 Новости
Международный диктант по башкирскому языку

Сегодня ученики 5-х классов МОАУ СОШ с.Ташкиново приняли участие в Международном диктанте по башкирскому языку. Искренне обрадовались сертификатам, подписанным министром образования РБ

Будьте на связи

25 Апр 2021 Новости
Будьте на связи

Акция Добрая суббота

24 Апр 2021 Новости
Акция Добрая суббота

Сегодня в рамках Всероссийской акции "Добрая суббота" учащиеся МОАУ СОШ с.Ташкиново продолжают пополнять копилку добрых дел: помогают родителям по хозяйству

#Башкортостан#Добраясуббота#большаяперемена#роднойнефтекамск#МОАУСОШс.Ташкиново

Акция "Птичий слет"

24 Апр 2021 Новости
Акция "Птичий слет"

24 апреля на тропе здоровья у Полуденки прошла городская акция «Птичий слет». Это был настоящий праздник, на котором активное участие приняла и наша школа – МОАУ СОШ с.Ташкиново.

#Нефтекамск#РоднойНефтекамск#МОАУСОШс.Ташкиново#Тропаздоровья#озероПолуденка#Птичийслет

Профилактические беседы

23 Апр 2021 Новости
Профилактические беседы

23 апреля с учащимися МОАУ СОШ с.Ташкиново проведены профилактические беседы  старшим инспектором ПДН Шамсигалиевым Т.Р. и инспектором ПДН Галлямовой Г.Ф.

#Нефтекамск#РоднойНефтекамск#МОАУСОШс.Ташкиново#Профилактика

Уроки безопасности

22 Апр 2021 Новости

В целях повышения качества информирования и уровня открытости в вопросах профилактики и предупреждения детского травматизма на железной дороге сегодня прошли классные часы во всех классах.
Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь. Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом. Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других, прежде всего детей. Каждый год на железнодорожных путях гибнут дети.

ЗАПОМНИТЕ:
проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах;при проезде и переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
подлезать под железнодорожным подвижным составом;
перелезать через автосцепные устройства между вагонами;заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы;бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом;устраивать различные подвижные игры; - оставлять детей без присмотра (гражданам с детьми);прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути;
осуществлять посадку и (или) высадку во время движения.
#железнодорожныепути#безопасность#жизнь #пассажир#техникабезопасности#инструктаж#поезд #
моаусошс.ташкиново

День национального костюма

16 Апр 2021 Новости
День национального костюма

16 апреля в Республике Башкортостан отмечается День национального костюма, целью которого является сохранение и развитие национальной культуры народов Республики Башкортостан. В этот день МОАУ СОШ с.Ташкиново не осталась в стороне.  В школе прошла акция «Я учусь в национальном костюме». #учусьвнациональномкостю#миллликейемдәуҡыйбыҙ#нефтекамск#РоднойНефтекамск#нск#мойнефтекамск#нефтик#neftekamsk#bashkortostan#башкортостан#башкирия#МОАУСОШс.Ташкиново

Акция "Добрая суббота. Экосуббота"

26 Мар 2021 Новости
Акция "Добрая суббота. Экосуббота"

В рамках Всероссийской акции "Добрая суббота. Экосуббота" учащиеся МОАУ СОШ с.Ташкиново пополнили копилку добрых дел: помогли родителям в уборке снега, по хозяйству, а также не забыли и о домашних животных и птицах.

#добраясуббота#большаяперемена#экосуббота#роднойнефтекамск#МОАУСОШс.Ташкиново

Безопасная суббота

20 Мар 2021 Новости
Безопасная суббота

Сегодня в МОАУ СОШ с.Ташкиново прошла тематическая безопасная суббота. Ребята повторили правила эвакуации, правила дорожного движения, пожарной безопасности. Безопасная суббота прошла накануне весенних каникул. При соблюдении всех этих правил безопасности каникулы пройдут весело, интересно и не принесут никаких неприятных ситуаций. Мы надеемся, что такие полезные мероприятия помогут избежать беды Берегитесебя!