Конкурс военно-патриотической песни

16 Фев 2021 Новости
Конкурс военно-патриотической песни

Сегодня  в МОАУ СОШ с.Ташкиново для учащихся 2-4 классов прошел конкурс военно-патриотической песни, посвященный Дню защитника Отечества.  В нем приняли участие ученики начальной школы.  Дети и их классные руководители, используя все свои творческие способности, со всей ответственностью подошли к подготовке к конкурсу.

Акция "Добрая суббота"

13 Фев 2021 Новости
Акция "Добрая суббота"

Сегодня, 13 февраля, учащиеся МОАУ СОШ с.Ташкиново участвовали в мероприятиях, проводимых в рамках Всероссийской акции "Добрая суббота". Копилку добрых дел пополнили обучающиеся 2а, 2б, 7а и 7б классов. Ребята помогали по дому своим родителям и с пользой провели время!  А волонтёры школы очистили территорию обелиска, подготовив его к празднованию Дня защитника Отечества.

Тематическая культурная суббота

13 Фев 2021 Новости
Тематическая культурная суббота

Сегодня, 13 февраля, в МОАУ СОШ с.Ташкиново прошла тематическая культурная суббота. Учащиеся 2а, 2б, 7а и 10 классов посетили картинную галерею «Мирас» и познакомились с историческим и культурным наследием родного края.  Ребята из 7б класса участвовали в викторине «Узнаете ли вы мировые достопримечательности по литографии?», а затем посмотрели видеоролик «Топ-5 достопримечательности мира». Фильм «Зоя», о бессмертном подвиге девушки-разведчице, поразил в самую душу учащихся 6б и 8 классов. День прошел интересно и плодотворно.

#Башкортостан#РоднойНефтекамск #СпортивныйНефтекамск#neftekamsk #bashkortostan#МОАУСОШ с.Ташкиново#Тематическаясуббота

Прием детей в 1 класс

Профориентационная работа

11 Фев 2021 Новости
Профориентационная работа

В рамках профориентационной работы сегодня, 10.02, в МОАУ СОШ с.Ташкиново прошла встреча  преподавателя ГБПОУ НМК с девятиклассниками.  Представитель колледжа Гильманова С.К. рассказала о направлениях данного учебного заведения, об условиях учебы, о приеме документов, о внеурочной занятости студентов. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы.

Интересная встреча

09 Фев 2021 Новости
Интересная встреча

Сегодня, 09.02, в МОАУ СОШ с.Ташкиново состоялась встреча учащихся 2а класса, казачьего класса,  с представителями казачества. Ребята узнали о традициях и атрибутах казаков, увидели настоящую казачью шашку и кинжал, рассмотрели и примерили различные кубанки. А в конце встречи гости исполнили попурри  казачьих песен. Было интересно и весело. Все остались довольны встречей.

Декадник по ОРКСЭ

08 Фев 2021 Новости
Декадник по ОРКСЭ

8 января в МОАУ СОШ с.Ташкиново в рамках декадника по ОРКСЭ состоялся конкурс рисунков среди учащихся 1-2 классов. Первым классам была предложена тема «Папа, мама, я – дружная семья!», а второклассники работали по теме «Все профессии важны!». Учащиеся выполняли рисунки самостоятельно, пользуясь разными изобразительными материалами. По итогам конкурса победителями стали Камалов А. (1б класс), Хазиев Т. (1б класс); Корзинова В. (2а класс), Шамиданов Н. (2б класс), Шамсутдинова С. (2а класс).

#Башкортостан#РоднойНефтекамск#МОАУСОШ с.Ташкиново

Всероссийская акция "Добрая суббота"

06 Фев 2021 Новости
Всероссийская акция "Добрая суббота"

Учащиеся МОАУ СОШ с.Ташкиново активно и с пользой провели выходные дни. Помогли родителям по хозяйству, позаботились о птицах и, конечно же, не забыли и о комнатных растениях.

#БольшаяПеремена#ВоскресеньеССемьей#нефтекамск#РоднойНефтекамск#нск#мойнефтекамск#нефтик#neftekamsk#bashkortostan#башкортостан#башкирия#МОАУСОШс.Ташкиново

05 Фев 2021 Новости

Фликеры - наши помощники

04 Фев 2021 Новости
Фликеры - наши помощники

04 февраля ЮИДовцы МОАУ СОШ с.Ташкиново провели для первоклассников пятиминутки по соблюдению правил дорожного движения и напомнили о том, что фликер – наш дорожный светлячок.

#Башкортостан#РоднойНефтекамск #ЮИДНефтекамск#neftekamsk #СоблюдаемПДД#МОАУ СОШ с.Ташкиново

Интеллектуальная игра "Мозговой штурм"

03 Фев 2021 Новости
Интеллектуальная игра "Мозговой штурм"

Сегодня ребята нашей школы Павлов Д., Гарифуллина А. и Иликбаева Д. приняли участие в городской интеллектуальной игре "Мозговой штурм" и заняли 2 место. Поздравляем!