Интересная встреча

09 Фев 2021 Новости
Интересная встреча

Сегодня, 09.02, в МОАУ СОШ с.Ташкиново состоялась встреча учащихся 2а класса, казачьего класса,  с представителями казачества. Ребята узнали о традициях и атрибутах казаков, увидели настоящую казачью шашку и кинжал, рассмотрели и примерили различные кубанки. А в конце встречи гости исполнили попурри  казачьих песен. Было интересно и весело. Все остались довольны встречей.

Декадник по ОРКСЭ

08 Фев 2021 Новости
Декадник по ОРКСЭ

8 января в МОАУ СОШ с.Ташкиново в рамках декадника по ОРКСЭ состоялся конкурс рисунков среди учащихся 1-2 классов. Первым классам была предложена тема «Папа, мама, я – дружная семья!», а второклассники работали по теме «Все профессии важны!». Учащиеся выполняли рисунки самостоятельно, пользуясь разными изобразительными материалами. По итогам конкурса победителями стали Камалов А. (1б класс), Хазиев Т. (1б класс); Корзинова В. (2а класс), Шамиданов Н. (2б класс), Шамсутдинова С. (2а класс).

#Башкортостан#РоднойНефтекамск#МОАУСОШ с.Ташкиново

Всероссийская акция "Добрая суббота"

06 Фев 2021 Новости
Всероссийская акция "Добрая суббота"

Учащиеся МОАУ СОШ с.Ташкиново активно и с пользой провели выходные дни. Помогли родителям по хозяйству, позаботились о птицах и, конечно же, не забыли и о комнатных растениях.

#БольшаяПеремена#ВоскресеньеССемьей#нефтекамск#РоднойНефтекамск#нск#мойнефтекамск#нефтик#neftekamsk#bashkortostan#башкортостан#башкирия#МОАУСОШс.Ташкиново

05 Фев 2021 Новости

Фликеры - наши помощники

04 Фев 2021 Новости
Фликеры - наши помощники

04 февраля ЮИДовцы МОАУ СОШ с.Ташкиново провели для первоклассников пятиминутки по соблюдению правил дорожного движения и напомнили о том, что фликер – наш дорожный светлячок.

#Башкортостан#РоднойНефтекамск #ЮИДНефтекамск#neftekamsk #СоблюдаемПДД#МОАУ СОШ с.Ташкиново

Интеллектуальная игра "Мозговой штурм"

03 Фев 2021 Новости
Интеллектуальная игра "Мозговой штурм"

Сегодня ребята нашей школы Павлов Д., Гарифуллина А. и Иликбаева Д. приняли участие в городской интеллектуальной игре "Мозговой штурм" и заняли 2 место. Поздравляем!

Профориентационная работа

03 Фев 2021 Новости
Профориентационная работа

03 февраля в МОАУ СОШ с.Ташкиново прошла встреча сотрудника НФ БашГУ с будущими абитуриентами – обучающимися 9-11 классов, основной миссией которой было оказание профориентационной помощи выпускникам в выборе образовательной траектории и дальнейшего самоопределения. Особый акцент был сделан на разъяснение особенностей приемной кампании в 2021 году и представлению образовательных возможностей в НФ БашГУ для выпускников.

Стоит отметить, что встреча проходила в офлайн-формате, что позволило выпускникам задать волнующие их вопросы.

Новые правила приема первоклассников

01 Фев 2021 Новости
Новые правила приема первоклассников

Вместе с заботой

31 Янв 2021 Новости
Вместе с заботой

Ребята МОАУ СОШ с.Ташкиново активно и с пользой провели воскресный день. Порадовали своих бабушек, дедушек, помогли в уборке снега и, конечно же, по хозяйству.  Вместе мы сила.

Акция "Добрая суббота"

30 Янв 2021 Новости
Акция "Добрая суббота"

Сегодня учащиеся МОАУ СОШ с.Ташкиново активно участвовали в мероприятиях, проводимых в рамках Всероссийской акции "Добрая суббота". Изготовили памятки от имени доктора Айболита «Вакцинация от коронавирусной инфекции – это важно!»  Сочинили стихотворения в рифму «Подружись с антителами». #БольшаяПеремена#нефтекамск#РоднойНефтекамск#нск#мойнефтекамск#нефтик#neftekamsk#bashkortostan#башкортостан#башкирия#МОАУСОШс.Ташкиново

Передвижная выставка

28 Янв 2021 Новости
Передвижная выставка

28 января учащиеся 4а класса МОАУ СОШ с.Ташкиново в рамках республиканской акции «Блокадный Хлеб» и месячника оборонно-массовой и военно-патриотической в Нефтекамском историко-краеведческом музее посетили передвижную выставку «Тайны солдатского поля» и Урок Мужества. Ребята с интересом слушали о блокаде Ленинграда, жизни осажденного города и наших земляках, участвовавших в прорыве и снятии блокады. Этот Урок останется в памяти надолго.

#УрокМужества#блокадаЛенинграда#neftekamsk#bashkortostan#башкортостан