бюджетное учреждение

Обраование

Уровни образования и нормативные сроки обучения

В Муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении средняя общеобразовательная школа с. Ташкиново городского округа город Нефтекамск реализуются следующие уровни образования:
начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года);
основное  общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет);
среднее общее образование (нормативный срок освоения - 2 года);

Формы обучения.

В Муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении средняя общеобразовательная школа с. Ташкиново городского округа город Нефтекамск обучение осуществляется в очной форме. По заявлению родителей обучение может быть организовано в очно-заочной и заочной форме.

Язык образования.

В Муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении средняя общеобразовательная школа с. Ташкиново городского округа город Нефтекамск образовательная деятельность осуществляется на русском языке. Преподавание и изучение русского языка в рамках образовательных программ осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

В МОБУ СОШ с. Ташкиново ведется изучение башкирского языка как государственного в соответствии с учебными планами и программами.

В МОБУ СОШ с.Ташкиново ведется преподавание родных языков из числа языков народов Российской Федерации в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании. Преподавание и изучение родных языков в рамках образовательных программ осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Численность учащихся МОБУ СОШ с. Ташкиново в 2017-2018 учебном году, обучающихся за счет бюджетных ассигнований (на 01.09.2017г.)

Начальное общее образование (1-4 кл.) – 135 чел.
Основное общее образование (5-9 кл.) – 98 чел.
Среднее общее образование - 9
Всего 242 учащихся.